к вопросу о ренте (или бастере кейси - как вам угодно)

было много всякого, но я по-прежнему уверена, что все это было ничто иное, как провокация.

как-то ночью я проснулась от отвратительнейшего крика. крик шел прямо из моего уха.

если вы кода-нибудь смотрели ужасы про каких-нибудь гигантских насекомых, - то вы знаете, как они визжат. именно такие мерзкие истерические всхлипы я и услышала в своем ухе - туда забрался таракан и пытался метаться из стороны в сторону (места ему было явно мало, и мы оба это понимали). 

в другой раз мы отдыхали с подружкой на речке, и съев на завтрак по бутерброду, обнаружили на колбасе крошечных белых существ, похожих на жилки лимона. к сожалению, часть колбаски уже была проглочена, и мы сразу же стали судорожно вспоминать названия таблеток от глистов (хотя никогда мы вовсе и не знали названий таких таблеток). 

позже выяснилось, что никакие это были не глисты, а всего лишь навсего молоденькие и свеженькие опарыши. ну откуда нам было это знать? 

некоторые насекомые отличались женским коварством и мстительностью. например, оса, внезапно вылетевшая из перила моста и мгновенно впившаяся прямо мне в живот. не припоминаю, чтобы видела ее раньше, но она уж наверняка оказалась случайной (а там поди знай) свидетельницей моих осовых убийств (в конечном счете, я никогда не заботилась о том, куда бы спрятать труп..)

потом были черные твердые жуки, выползавшие утром из-под песка, покрывал и сонной Пентко. 
они были абсолютно флегматичны. и судя по раннему часу, вполне возможно, что неспешно перебирая лапами, они совершенно не открывали глаз. 

зато они брали количеством. 

но конец этому вызывающему и нахальному многолетнему заговору положила мохнатая сороконожка, пробегавшая на всех своих сорока (а то и больше) ножках по стенке в ванной. момент, когда я застала ее, был неожиданным для нас обеих. и поскольку у сороконожки оказались суицидальные наклонности, мне ничего не оставалось, как поддержать ее, и содействовать ее намерениям, таким образом, положив конец заговору и бесчисленным провокациям всех предыдущих и, по-большому счету (хотя счет был и в достаточной степени спорным), плохо кончивших насекомых.

с этого момента, единственные, кто остались на особом счету, это домашние, живущие в некоторых углах пауки-косиножки с длинными ногами. 

в конечном итоге, мы с ними заодно - и они, и я - убиваем насекомых.

0 коментарі:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...