про картинку мирка и искателей приключений

открытия бывают разные. сегодня я совершила не самое лестное открытие.

я, видите ли, верю в теорию картины мира по Радиславу Гандапасу
ну что есть люди, у которых картина мира,
есть люди, у которых картинка мира,
и есть люди, у которых картинка мирка.


разумеется, я с чувством внутреннего превосходства определила некоторых людей в эту самую третью категорию, ну а себя записала по крайней мере во вторую, ах, ведь я такая интересная.

сравнивать себя с кем-то типа глупо, но вот намедни я обнаружила, что все же по сравнению с некоторыми людьми, мой мирок просто крошечный. и я говорю не о сэрэ Ричарде Брэнсоне, а о людях, к которым стоит протянуть руку, или просто хотя бы открыть их блог и прочесть, как они открывают мир. 

само собой, это не пафосные люди, это не люди, обложенные напрочь драгоценными каменьями и густо намазанные дорогим тональным кремом, это не люди, которые создают откровенную х*рню, присыпая ее концептуальной сахарной пудрой псведоинтеллектуального искусства, не рафинированные хорошо отфотошопленные и отлайтрумленные обертки, которые считают, что они невероятно умны, в то время как они насквозь пусты.

конечно же нет. это просто люди, не отягощенные вещами, свободные, по-настоящему открытые и незаангажированные, это самые взаправдашние искатели приключений, может быть в их волосах свеж еще запах морской соли и ветра далеких стран, а в их глазах можно разглядеть отблески света маяков.

я по-хорошему завидую таким людям :)
которые не обрастают вещами и всегда готовы путешествовать на легке.
это большые рыбы, которые не боятся покидать свои уютные аквариумы, где их любят и ими дорожат, чтобы оказаться маленькими рыбками в открытом океане, полном неизвестностей.

хватит смело мечтать, подумала я сегодня. пришла пора воплощать эти смелые мечты в реальность.

0 коментарі:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...