3,15 причин написать эту заметку

антология самоубийств интересовала меня всегда
если бы в университете был курс вроде "теория суицидов и место самоубийств в истории и творчестве современных еврейских писателей", я бы непремено записалась

даже прогуливала бы другие ленты ради этого курса
(только бы там не показывали картинок)

как правило, драматичные люди, которые систематически брюзжат, жалуются и вызывают к себе повышенное внимание, а тем более постоянно сообщают окружающим о своей непроходимой депрессии - едва ли покончат жизнь самоубийством - скорее они будут методично и хладнокровно пить вашу собственную кровушку, энергию и жизнерадостность
суть в том - что драматичные люди, давящие слезу одним (а то и двумя сразу) глазами - пусть отправляются в какой-нибудь дешевый театр - или еще лучше - к себе домой (а то на что им домашние?!)

есть и другой сорт людей, вроде марлы зингер. они со дня на день ждут смерти, но трагедия в том, что этого не происходит! у этих кишка не так тонка как у предыдущих нытиков, эти даже способны наглотаться зенакса - но они тут же непременно сообщат вам о содеянном. 
получение информации о том, что у вашего друга/брата/этого совершенно незнакомого вам человека, мелящего вам какую-то чушь по телефону - последние предсмертные минуты - облагает вас ответственностью, и скорее всего, вы вызовете скорую - или (кому же нужны приводы в дурдом?) - попытаетесь откачать товарища самостоятельно. даже тайлер дерден откликнулся на эту не-совсем-честную-попытку-самоубийства-а-скорее-крик-о-помощи. ну а вы-то уж не хуже тайлера, я надеюсь.

и наконец, в природе существуют самые настоящие самоубийцы. они не подают сигналов, и, как правило, ничто не предвещает беды. 
вы встречаете женщину, которая совершенно одна живет в гостинице в люксе на последнем этаже.
вы едете со своим дедушкой в трахимброд.
вот это и есть самые настоящие самоубийцы.  

0 коментарі:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...